Staff

Staff


Le nostre risorse, ovvero chi lavora per te

BSD siamo noi.


Il nostro è un team variegato, che comprende software architect, software analyst, progect managers, sviluppatori e designers.
Siamo un gruppo giovane e motivato, lavoriamo ai progetti con entusiasmo e professionalità per soddisfare le esigenze dei nostri clienti.
Marco Brighi

Marco Brighi

CO-FOUNDER & SALES MANAGER

mbrighi@bsdsoftware.it
Samuele Della Chiesa

Samuele Della Chiesa

CO-FOUNDER & ART DIRECTOR

sdellachiesa@bsdsoftware.it
Stefano Sabbattini

Stefano Sabbattini

CO-FOUNDER & R&D Manager

ssabbattini@bsdsoftware.it
Stefano Baiardi

Stefano Baiardi

MOBILE DEVELOPER

sbaiardi@bsdsoftware.it
Marcello Brigido

Marcello Brigido

WEB DEVELOPER

mbrigido@bsdsoftware.it
Michele Casadei

Michele Casadei

WEB DEVELOPER

mcasadei@bsdsoftware.it
Francesco Colinucci

Francesco Colinucci

WEB DEVELOPER

fcolinucci@bsdsoftware.it
Gabriele Colonna

Gabriele Colonna

MOBILE DEVELOPER

gcolonna@bsdsoftware.it
Lorenzo Di Dionisio

Lorenzo Di Dionisio

WEB & MOBILE DEVELOPER

ldidionisio@bsdsoftware.it
Jean Paul Elleri

Jean Paul Elleri

MOBILE DEVELOPER

jelleri@bsdsoftware.it
Enrico Fabbri

Enrico Fabbri

WEB & MOBILE DEVELOPER

efabbri@bsdsoftware.it
Francesco Faggi

Francesco Faggi

WEB DEVELOPER

ffaggi@bsdsoftware.it
Monica Foschi

Monica Foschi

ADMINISTRATIVE

mfoschi@bsdsoftware.it
Matteo Gattei

Matteo Gattei

WEB DEVELOPER

mgattei@bsdsoftware.it
Daniela  Mascolo

Daniela Mascolo

MOBILE DEVELOPER

dmascolo@bsdsoftware.it
Luca Mondaini

Luca Mondaini

WEB DEVELOPER

lmondaini@bsdsoftware.it
Mykhaylo Olefirenko

Mykhaylo Olefirenko

WEB DEVELOPER

molefirenko@bsdsoftware.it
Alessandro Sama

Alessandro Sama

WEB & MOBILE DEVELOPER

asama@bsdsoftware.it
Gianni Savini

Gianni Savini

WEB DEVELOPER

gsavini@bsdsoftware.it
Alessandro Tappi

Alessandro Tappi

WEB & MOBILE DEVELOPER

atappi@bsdsoftware.it
Jennifer Tessarini

Jennifer Tessarini

WEB & MOBILE DEVELOPER

jtessarini@bsdsoftware.it
Carmine Vattimo

Carmine Vattimo

WEB DEVELOPER

cvattimo@bsdsoftware.it