Staff

Staff


Le nostre risorse, ovvero chi lavora per te

BSD siamo noi.


Il nostro è un team variegato, che comprende software architect, software analyst, progect managers, sviluppatori e designers.
Siamo un gruppo giovane e motivato, lavoriamo ai progetti con entusiasmo e professionalità per soddisfare le esigenze dei nostri clienti.
Marco Brighi

Marco Brighi

CO-FOUNDER & SALES MANAGER

mbrighi@bsdsoftware.it
Stefano Sabbattini

Stefano Sabbattini

CO-FOUNDER & S&R MANAGER

ssabbattini@bsdsoftware.it
Samuele Della Chiesa

Samuele Della Chiesa

CO-FOUNDER & ART DIRECTOR

sdellachiesa@bsdsoftware.it
Stefano Baiardi

Stefano Baiardi

MOBILE DEVELOPER

sbaiardi@bsdsoftware.it
Leonardo Canali

Leonardo Canali

MOBILE DEVELOPER

lcanali@bsdsoftware.it
Andrea Caselli

Andrea Caselli

WEB DEVELOPER

acaselli@bsdsoftware.it
Francesco Colinucci

Francesco Colinucci

WEB DEVELOPER

fcolinucci@bsdsoftware.it
Monica Foschi

Monica Foschi

ADMINISTRATIVE

mfoschi@bsdsoftware.it
Simone Masini

Simone Masini

WEB & MOBILE DEVELOPER

smasini@bsdsoftware.it
Mykhaylo Olefirenko

Mykhaylo Olefirenko

WEB DEVELOPER

molefirenko@bsdsoftware.it
Alessandro Sama

Alessandro Sama

WEB & MOBILE DEVELOPER

asama@bsdsoftware.it
Francesco Sbrighi

Francesco Sbrighi

WEB DEVELOPER

fsbrighi@bsdsoftware.it
Nicola Taddei

Nicola Taddei

WEB DEVELOPER & DESIGNER

ntaddei@bsdsoftware.it
Jennifer Tassarini

Jennifer Tassarini

WEB & MOBILE DEVELOPER

jtessarini@bsdsoftware.it